Офтальмологическая клиника «Эксимер» https://excimerclinic.ru/

Официальный сайт: https://excimerclinic.ru/

Телефон: +7 (495) 620-35-55

Адрес: Москва ул. Марксистская, д. 3, стр. 1

О компании

Офтальмологическая клиника «Эксимер» в Москве работает с 1998 года. Квалификация и огромный клинический опыт позволяют нашим врачам выполнять самые сложные микрохирургические вмешательства на высочайшем профессиональном уровне – за время существования клиники было успешно проведено более 162 000 операций, тысячи людей обрели новый взгляд на мир, избавившись от близорукости, дальнозоркости, астигматизма, катаракты и других заболеваний глаз.

«Эксимер» – один из лидеров России в области оказания высокотехнологичных офтальмологических услуг. Современное диагностическое оборудование, уникальные микрохирургические системы, лазерные установки, аппараты для терапевтического лечения – техническое оснащение клиники делает возможным решение любых проблем со зрением!

29 комментариев
  1. Reply
    Т.А. 24.04.2024 at 08:33

    У меня в моей истории есть лазерная коррекция по методу «Фемто», которую мне провели в 2019 году. Часто в отзывах пишут про свежие операции по исправлению миопии, моя уже со стажем. Могу сказать, что до сих пор я обхожусь без очков и на остроту зрения не жалуюсь. Как у меня выправили с -4 и -4,5 до минус 0,25 и 0,5, так эти же показатели держатся. Болезненных ощущений нет или они не больше чем бывают когда активно напрягешь глаза и работаешь в основном перед экраном.

  2. Reply
    Виктор К. 02.04.2024 at 21:10

    Нормальное медучреждение, плохого про врачей и сестер ничего не скажу, но помещение тесное под такой размах.

  3. Reply
    Лариса Ц. 25.03.2024 at 18:51

    Детское отделение хорошее и врачи здесь человечные и вместе с тем очень компетентные. Я это говорю на основе своего опыта когда обращалась сюда к детским офтальмологам сначала со старшей 5 лет. А потом с годовалой младшей. У нас плохая наследственность, у обоих родителей и мы тоже в очках и оперированные по офтальмологии. Если есть возможность, то надо сразу следить за зрением у компетентных специалистов.

  4. Reply
    Олег Сергеевич Б. 21.03.2024 at 23:31

    Со спазмом и с нистагмом я начал свое долгое лечение с Марксисткой. Потом была еще неврологическая клиника, но продиагностировали мне спазм именно тут. Также случились и неполадки с глазным нервом. В обдщем это заняло весь 2023 год и до сих пор я еще лечусь, но благодарен врачам в Эксимере что они меня сразу поставили на правильные рельсы.

  5. Reply
    Евсикова Д. 21.02.2024 at 10:53

    Для коррекции зрения обратилась сюда, мне предложили Клиар, я подумав согласилась. Сумма была большая, но подъемная, я при своих -5 тратила много денег на линзы. Очки допустим в целом дешевле, но мне не везде удобно в очках и я уверена что всем неудобно. И это если только рассматривать с финансовой точки зрения миопию. Поэтому пошла на процедуру и довольно быстро восстановилась — через неделю уже ничего не ощущалось. Перенастройка зрения же — это просто фантастика какая-то, надеюсь, что все люди с плохим зрением это испытают! Ощущение совсем другое и мир совсем другой. Оперировал меня врач Е.А. Антонов, быстрый, энергичный — прекрасный хирург.

  6. Reply
    Золотухина М.Н. 02.02.2024 at 05:36

    Меня в клинике все устроило так как мы посещали ее с ребенком чтобы как-то решить проблему астигматизма. Я как врач могу оценить полноту приема и внимание коллег к пациенту. Тем не менее сфера не моя, поэтому многие методики для меня были малоизвестны. Все с врачом обсудили, заменили ребенку очки и он позанимался курс на аппаратных тренажерах. Вышло полезно, будем наблюдаться в таком же формате до возможности хирургии.

  7. Reply
    Беклова В. 24.12.2023 at 11:56

    Побывала тут на диагностике, но по глупости сразу не записалась к хирургу, а пошла к обычному врачу. Потом уже меня перенаправили к хирургу. Эти моменты можно было бы избежать, если бы при записи по телефону это объяснили бы, не спешили. Вот единственный минус. А потом хирург уже взял меня быстро, к операции подготовили быстро, пртивопоказаний не выявили, анамнез собрали хороший. Про коррекцию — описать трудно, сколько бы не читаешь чужие впечатления, все равно свои очень интересные. Особых мучений не было. Зрение теперь хорошее, до сих пор странно и снится что я потеряла линзу и не могу найти очки и как быть)) В общем, клиника хорошая, хоть и дорогая., но хоть оправданно дорогая.

  8. Reply
    Анастасия Будникова 30.11.2023 at 23:55

    Перенесла здесь довольно дорогостоящую коррекцию по методу Фемто-Супер-ласик, для того чтобы убрать сложное сочетание астигматизма и близорукости, которое унаследовала от папы. Клинику выбрала не в последнюю очередь потому что у нас есть семейная карта и в общем положительный опыт лечения тут. Тоже с коррекцией зрения. Отметить могу в хорошем смысле конвейерность лечения — все делается быстро и без лишних разговоров, посещений, также не надо ходить еще куда-то и носить оттуда справки или делать обследования и анализы. Также получила тут больничный и документы для предоставления в налоговую. Из минусов все-таки отмечу отсутствие стационара — мне кажется, не всем такой формат подходит.

  9. Reply
    Кудряковы 25.11.2023 at 13:06

    Водим внука сюда на терапию для того, чтобы остановить прогрессирующую миопию и амблиопию. Это не единственное медицинское учреждение, которое мы посещаем, ситуация сложная. Но комплексное лечение дает свои плоды, обратились сюда не зря. Не знали раньше про такие методики, как специальные компьютерные тренажеры для развития зрения. За тот год пока мы посещаем клинику и выполняем все назначения, зрение у ребенка почти не упало, амблиопия поддается. Особо отметить могу врача Кирюхину С.Л., которая консультирует наше косоглазие и амблиопию, а также отличного доктора Землянухину Юлию Александровну — врач с детьми в своей стихии.

  10. Reply
    Alexandra V 21.07.2023 at 04:03

    Мне здесь в апреле поставили диагноз «спазм аккомодации». Не подтвердили даже, а поставили с нуля. А в своей поликлинике меня просто направили очки делать. Кто в курсе — спазм лечится, причем лечить обязательно. Соответственно — клинике я благодарна, и у меня сложилось мнение о ней, что тут хорошие специалисты и главное -вдумчивые. Стоимость приема вместе с диагностикой составило около 5000 (я скидкой ползьваалась). И потом еще на повторный прием порядка 3000.

  11. Reply
    Юлия Валентиновна 02.07.2023 at 16:40

    Сначала моя мама обратилась в другую клинику, но там оказалось совсем не удобно для старого человека вплоть до того что везде ступеньки, ни перил ничего. В общем ей там не понравилось, попробовали сюда. С врачом Косовой они нашли общий язык. Маме с ней было нормально, ей делали инъекционный курс. Кроме не расторопности ресепшена отметить отрицательного чего-то не могу.

  12. Reply
    Маркова А.С. 29.06.2023 at 13:54

    В клинике делала кросс-линкинг, ситуация с роговицей была такова что без вмешательства никак. Перед тем перепроверила диагноз в другом медцентре. Подготовка к операции была тщательной и сама операция прошла нормально. Делала у врача Баталиной Л.В., выбрала ее как самого опытного врача. Ощущения не из приятных, особенно пару суток после, но можно перетерпеть. Ничего непрофессионального не заметила, все строго и согласно медпротоколу.

  13. Reply
    Жуков Роман 04.06.2023 at 16:38

    Обратился в данную клинику для уточнения диагноза,поставленного мне в ведомственной поликлинике. Но по результатам обследования здесь диагноз оказался несколько иным как и рекомендованное лечение. Вернулся в ведомственную с выпиской, сказали- и такое вполне возможно. Поскольку при моем таком диагнозе можно и даже нужно воспользоваться лазерной коррекцией, то я так и планирую сделать это в ближайшее время, как получится. Клиника произвела впечатление — чисто, все строго, врачи компетентные, с большим стажем и научными работами. То есть, стоимость лечения вполне логично, что выше, чем в других подобных клиниках.

  14. Reply
    Таня Литвинцева 29.05.2023 at 00:50

    Моя история такова, что я обращалась сюда в апреле прошлого года, и мне тогд посоветовали лазерную коррекцию зрения, но я тогда была неготова не морально, не материально, и отказалась. Спустя год я все-таки решилась так как пришла к выводу что линзы это разорительно, а без них я уже не могу ориентироваться. В итоге я тут прошла операцию Фемто-ласик, за что спасибо маме с папой, которые частично помогли деньгами и в целом поддержали меня в этом плане. Оперировал меня врач Легких, очень хороший и очень заботливый врач, спасибо ему. Вообще все в клинике мне показались отличными специалистами и заботливыми. Операция прошла нормально, но неделю ощущалось все. Теперь зрение нормальное, у меня даже в детстве не было такого зрения.

  15. Reply
    Яковлева В. 08.05.2023 at 18:43

    Пошла сюда на Фемто-ласик для исправления близорукости. С первого раза не получилось, так как я подцепила где-то глазную инфекцию и меня отправили долечиваться. Долечилась, вернулась, меня взял к себе врач Осипов, анализы сдала тут же, все довольно оперативно. Понятно, что я довольна результатом, а об операции уже и не помнится в деталях, хотя прошло только несколько месяцев. К зрению привыкла.
    Недостатки: не сумела попасть под акцию, чтобы получить скидку, это прям редкость такая в этой клинике.

  16. Reply
    Светлана О. 26.04.2023 at 12:02

    В это медклинику я пошла из-за оснащения, здесь оно объективно самое современное, это легко проверить даже гуглом. Вторым фактором в пользу выбора явился коллектив врачей, про мгоних я слышала много хорошего, про других — ничего плохого. И поэтому я решила оперироваться тут. Мне укрепяли сетчатку методом ППЛК (периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки). Угроза расслоения сетчатки вообще-то очень распространенная, но многие просто не в курсе, что за этим надо следить, особенно при активном образе жизни или женщинам перед естественными родами. Так что всем здоровья и побольше к нему внимания!
    P.S. Я своим ППЛК довольна, все прошло нормально, может только болезненнее, чем говорили.

  17. Reply
    Evdokiy 21.04.2023 at 16:07

    были здесь на консультации с ребенком с миопией у врача Тиблевич, нам прописали различные процедуры, также мы сменили очки на более подходящие. есть перспектива на хирургию по достижению совершенно летия. если не вмешается какой то форс мажор, то конечно будем исправлять девочке глаза операцией, а пока ходим лечимся поддерживаем. клинику выбрали по рекомендации нашего детского врача в поликлинике. все устраивает пока.

  18. Reply
    Гринева Наталья 28.03.2023 at 02:15

    Оперировалась тут у Е. А. Антонова. Все прошло гораздо лучше чем я ожидала, так как накрутила себя начитавшись отзывов про запах паленого во время операции и не удержимое слезотечение и про то чт может потребоваться докоррекция. Все это не случилось. Поэтому саму операцию как таковую я оценваю как то что стоит пройти обязательно если миопия большая или средняя, а саму клинику оцениваю как хорошую за счет специализации и опыта.

  19. Reply
    Галина Петровна Ивушкина 21.03.2023 at 18:56

    У нас, у меня и у мужа миопия. Мы с этим до поры ничего не делали кардинального. Потом муж поскольку у него разъездная работа и активное занятие спортом, обратился за лазерной коррекцией в другую клинику еще в Краснодаре, где мы тогда жили. Это 2017 год. Коррекция прошла хорошо, но он не очень был доволен медобслуживанием. А точнее — совсем недоволен,так как пришлось заплатить почти в полтора раза больше взамен того, что посчитали изначально. И кроме этого были претензии к поведению медперсонала. Однако очки он все-таки снял и оценил полученное чувство свободы. В 2022 году я тоже решилась на операцию, но тогда мы очень дотошно подошли к поиску клиники, расспросили знакомых и много перечитали чтобы максимально не ошибиться. Обратились в Эксимер в итоге. Мы считаем что удачно обратились. Врачи и медперсонал вели себя корректно более чем. Оплата была ровно по прайсу без хитростей. Я получила новое зрение и уже очень к нему привыкла. Так что благодарность за корректность и этичность.

  20. Reply
    Ekaterina M. L. 28.02.2023 at 11:31

    Сюда пошли к конкретному врачу за консультацией и лечением — к косологу Кирюхиной. Мы пошли бы и в другую клинику, если бы она в ней работала. Но тем не менее, по самой клинике ничего негативного сказать не могу. Свежий ремонт, все удобства, персонал вменяемый. А врач-косолог здесь хороший и с огромным опытом. К ней обращался в свое время еще мой муж. Теперь решаем вопрос с операцией для взрослой дочери.

  21. Reply
    Liliya M. 22.02.2023 at 14:28

    Здесь делала себе коррекцию зрения по методу LASIC. Операция проходит быстро, но потом конечно не все так просто, и болит и слезы текут, заснуть тоже проблема большая. На след.день приехали на осмотр, я жаловалась, но врач сказала, что все в пределах нормы.И так и получилось, через сутки уже совсем не так было. Потом востановилось совсем.
    По клинике меня устроило практически все. Она давнишняя, врачи все со стажем. Принимали во время, по времени тоже не затягивали, что для меня было важно. Документы и выписку оформляют сразу. Оплата 100% вперед. В общем никаких неожиданностей не было и я получила что хотела — т.е. улучшение зрения на неск. единиц.

  22. Reply
    Клетенкова Аня 05.01.2023 at 18:00

    Клиника на самом деле не плохая и услуги стоят своих денег в общем. Здесь наша свекровь меняла хрусталик как как бесплатно дожидаться она не захотела и я ее понимаю. Год ходить почти в слепую не возможно. Имплант ждали не долго. Все сделано одним днем. Прошло 4 месяца и теперь обдумывается замена и другого. Оперировал Кузнецов Юрий Евгеньевич, поазался хорошим человеком и знающим хирургом.

  23. Reply
    ларина 21.12.2022 at 23:14

    С мамой тут были. Маму обследовали, потому что она диабетик и ей нужно постоянно отслеживать зрение и не только. Осмотр был достаточно полным. Обращение уважительное и даже деликатное. Врач немногословен, но мы особо и не спрашивали много, нам нужно было обследование с помощью продвнутой техники.

  24. Reply
    Александра 14.12.2022 at 13:45

    Был бы какой-то способ лечения миопии без операционно с какими-то гарантиями, я бы лечилась так. Но других способов кроме лазерной коррекции нет. Поэтому согласилась на коррекцию. Врач Баталина мной занималась. Каких-то особых минусов не могу отметить.

  25. Reply
    M.Pakhomova 04.12.2022 at 18:26

    Мне очень понравился врач Землянухина, молодая и такая компетентная. И с ребенкой нашей которая боится всех врачей вообще, она справилась легко, вошла в доверие. Ходим сюда на аппаратное лечение и на наблюдение. Хотелось бы как всем родителям максимально снизить риск резкого падения зрения в предстоящей интенсивной учебе и от нагрузок.

  26. Reply
    Стас П. 01.12.2022 at 14:29

    Как и многие, я бы предпочел вообще все делать в своей поликлинике бесплатно. Но так не бывает, от близорукости кардинально лечат в таких вот клиниках. Выбрали Эксимер по рекомендации родственника, она нам даже свою скидочную карту дал (это в рамках правил). Провели лазерную коррекцию по методу ласик. В сам операционный день, ночь и полдня после проклял все на свете,казалось, что все, зрения я лишился навсегда и это никогда не кончится. Улучшение наступило буквально за два часа, вот как то резко пошло успокаиваться и все. На новый лад зрение настроилось тоже сразу как только закончился дискомфорт. Я никого не пугаю, но и чтобы люди не обольщались, будто это так легко проходит у всех. Не у всех. Но будет все хорошо, у меня на три единицы все улучшилось, сейчас практически как в детстве вижу.

  27. Reply
    Тамара Устюженко 26.11.2022 at 23:26

    Очень хорошее отделение здесь детское. Врачи опытные, проводят и осмотры, и процедуры очень аккуратно и профессионально. Особенно понравилась врач Тиблевич, хотя мы побывали и у Смирных тоже. Не в обиду ей, но ребенку Ирина Владимировна больше глянулась. Отделение все продуманное для детей специально, дети играют и ничего не боятся и себя не накручивают. Родителю тоже комфортно.

  28. Reply
    В.И. Дорофеев 24.11.2022 at 22:17

    Здесь у доктора О.А. Плюховой обследовали сетчатку на предмет ретинопатии и получили исчерпывающие объяснения и диагноз, и рекомендации. Осмотром довольны, вполне контактный врач, остальной персонал тое вполне адекватен. Клиники в самом центре, парковки нет, это неудобство, безусловно. Но мне был нужна именно этот врач.

  29. Reply
    Анатолий Ященко 03.05.2022 at 06:42

    Совершенно не рекомендую данную клинику. С одной стороны — платная клиника, с другой отношение как в гос поликлинике. Как будто ты им чём-то обязан.